Амурские предприниматели укрепляют сотрудничество с Белоруссией

©

Делегация Регионального объединения работодателей «Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области» - регионального отделения РСПП приняла участие в ярмарке «Белагро–2013» проходившей с 4 по 9 июня 2013 года в столице Белоруссии Минске.

В ходе рабочего визита делегации амурских промышленников и предпринимателей состоялись деловые переговоры с белорусскими коллегами. Подписаны три соглашения между Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области и республиканским общественным объединением «Белорусской научно-промышленной ассоциацией», республиканским союзом предпринимателей «БелСН» и общественным объединением «Белорусский крестьянский Совет». Основное содержание всех соглашений – активизация экономических взаимоотношений между предпринимателями Белоруссии и Амурской области.

Подписаны дилерские договора по поставке автомобилей завода МАЗ и тракторов «Беларусь» в Амурскую область. Большой интерес с обеих сторон вызвали предложения предприятий по переработке продуктов питания, поставке оборудования и технологий.

«Результатом поездки будет расширение связей предпринимателей Белоруссии и Амурской области, реализация возможностей единого экономического пространства на региональном уровне», - сказал об итогах поездки Валерий Паршинков – председатель «Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области».

Пресс-служба КСО РСПП в ДФО
Управление по региональной политике

Поделитесь